Resultados Miniolimpiada de L'Eliana

24.04.2013 23:41

MINIOLIMPIADA ATLETISMO L’ELIANA DOMINGO 21 ABRIL

RESUMEN
• ATLETAS PARTICIPANTES

CADETES F -->8
CADETE M --> 7
INFANTIL M --> 13
INFANTIL F --> 10
ALEVIN M --> 26
... ALEVIN F --> 13
BENJAMÍN M -->32
BENJAMÍN F --> 14
PRE-BENJAMIN M--> 31
PRE-BENJAMIN F --> 17

TOTAL ATLETAS: 171

• CLUBS PARTICIPANTES

C. A. L’ELIANA
C.A. RIBARROJA –RIBAPEU
C.A. OLOCAU
C.A. LA POBLA DE VALLBONA
E.T. BETERA (ESCUELA DE TRIATLON)

• RESULTADOS FINALES
PRE-ENJAMIN F :
- 1º ALBA GONZÁLEZ C.A. RIBARROJA 150 PUNTOS
-2º VERA MAXWELL JOVER C.A. L’ELIANA 130 PUNTOS
-3º PAULA CABO DELAGADO C.A. L’ELIANA 126 PUNTOS

PRE-BENJAMIN M:
- 1º ISAAC LATORRE KROEBEL C.A.L’ELIANA 182 PUNTOS
- 2º JAVIER MARÍN C.A.RIBARROJA 180 PUNTOS
- 3º THEO ANNES C.A. OLOCAU 176 PUNTOS

BENJAMIN F:
- 1º ANDREA CALABRIA MORELLO C.A.L’ELIANA 200PUNTOS
-2º ANDREA MARÍN HIDALGO C.A. LA POBLA DE VALLBONA 180 PUNTOS
-3º ISABEL LOZANO C.A. OLOCAU 170 PUNTOS

BENJAMIN M:
-1º PABLO RODRIGO LOZANO C.A. L’ELIANA 172 PUNTOS
- 2º ADRIAN SAN MARTIN SOLER C.A. LA POBLA DE VALLBONA 160 PUNTOS
- 3º TIM CHELLY C.A.L’ELIANA 150 PUNTOS

ALEVIN F:
- 1º NICOLE CALIF RUIX C.A.L’ELIANA 194PUNTOS
-2º MARIA CABO DELGADO C.A.L’ELIANA 174PUNTOS
- 3º LIDIA CAÑAS C.A. RIBARROJA 170 PUNTOS

ALEVIN M:
- 1º RUBEN IRANZO C.A. RIBARROJA 180 PUNTOS
- 2º DANIEL MIRON VIDAL C.A. L’ELIANA 158 PUNTOS
- 3º ADRIAN SAEZ C.A. L’ELIANA 158 PUNTOS

INFANTIL F:
- 1º FAITH NUEVO SANZ C.A. L’ELIANA 192 PUNTOS
-2º ANDREA ROZALEN C.A. RIARROJA 170 PUNTOS
- 3º TERESA GARCÍA GARCÍA C.A.L’ELIANA 162 PUNTOS

INFANTIL M:
- 1º ADRIAN DURÁ C.A. RIBARROJA 186 PUNTOS
-2º ALEJANDRO GARCÍA C.A. RIBARROJA 174 PUNTOS
- 3º VINICIUS LANSADE C.A. L’ELIANA 166 PUNTOS

CADETE F:
- 1º ROSELLA MARTÍ VALERO C.A. L’ELIANA 188 PUNTOS
- 2º NURIA MARTÍ RAMOS C.A. L’ELIANA 184 PUNTOS
- 3º NURIA HUERTA C.A. RIBARROJA 168 PUNTOS

CADETE M:
-1º CARLOS PERIS RODRIGUEZ C.A. L’ELIANA 196 PUNTOS
-2º BRUNO APARISI SÁEZ C.A.L’ELIANA 184 PUNTOS
- 3º JOSEVI FIGUEROLA C.A. RIBARROJA 178 PUNTOS

ATLETAS DESTACADOS:
- ANDREA CALABRIA MORELLÓ, BENJAMIN F, DEL C.A. L’ELIANA GANÓ EN TODAS LAS PRUEBAS. HA SIDO LA ÚNICA ATLETA DE LA COMPETICIÓN QUE LO HA CONSEGUIDO.

MEDALLERO:
ORO PLATA BRONCE
L’ELIANA 7 5 5
RIBARROJA 3 3 3
LA POBLA 0 2 0
OLOCAU 0 0 2
BETERA 0 0 0